ZiWu-Soft

ZiWu-Soft – Wer wir sind, was wir machen

ZiWu-Soft ist ein Hersteller von Individualsoftware, der sich auf die Entwicklung von Informationshandling auf Netzwerkbasis spezialisiert hat. Das ZiWu-Team besteht aus erfahrenen Mitarbeitern aus den Bereichen IT, Wirtschaftsinformatik, Industrieinformatik und Netzwerktechnik.

Anspechpartner:

Gertrud Finkbeiner
Systemanalyse, Entwicklung, Projektmanagement
Telefon: 0 72 36 / 9 36 10
Telefax: 0 72 36 / 93 61 11
gertrud.finkbeiner@ziwu-soft.de

Markus Fischlein
Netzwerktechnik, Security Services, Internet Services
Telefon: 0 72 36 / 93 61 36
Telefax: 0 72 36 / 93 61 11
markus.fischlein@ziwu-soft.de

Nicki Trost
Angehender Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung
Telefon: 0 72 36 / 93 61 37
Telefax: 0 72 36 / 93 61 11
nicki.trost@ziwu-soft.de

Daniel Mannheimer
Freier Mitarbeiter, Intranet, Web-Programmierung
 
dm@ziwu-soft.de
 

Uwe Naß
Softwareentwicklung, Netzwerktechnik, Service
Telefon: 0 72 36 / 93 61 25
Telefax: 0 72 36 / 93 61 11
uwe.nass@ziwu-soft.de

Mario Noack
Softwareentwicklung, Projektmanagement
Telefon: 0 72 36 / 93 61 34
Telefax: 0 72 36 / 93 61 11
mario.noack@ziwu-soft.de

Klaus Schaub
Netzwerktechnik, Service, Messaging, Tobit TSCP
Telefon: 0 72 36 / 93 61 0
Telefax: 0 72 36 / 93 61 11
klaus.schaub@ziwu-soft.de

Christopher Wurst
Intranet, Web-Programmierung, Service
Telefon: 0 72 36 / 93 61 37
Telefax: 0 72 36 / 93 61 11
christopher.wurst@ziwu-soft.de

Peter Wurst
Geschäftsführung Bereich Wirtschaftsinformatik
Telefon: 0 72 36 / 9 36 10
Telefax: 0 72 36 / 93 61 11
peter.wurst@ziwu-soft.de

Stefan Ziegler
Geschäftsführung Bereich Industrieinformatik
Telefon: 0 74 43 / 9 11 57
Telefax: 0 74 43 / 9 11 58
stefan.ziegler@ziwu-soft.de